Возврат денег за ненужную услугу в полном объеме

В автосалоне обманным путем оформили услугу "Помощь на дорогах". Обратилась в компанию, которая эту услугу предоставляет с заявлением о том, что в услуге не нуждаюсь и просьбой вернуть деньги. Они, ссылаясь на пункт договора о досрочном расторжении, возвращают только 10% от уплаченной суммы. Как можно вернуть деньги полностью?

, Эля Неизвестно, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Да, вернуть денежные средства можно в полном объеме, в судебном порядке.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пишите претензию на отказ от услуги на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.Должны вернуть практически всю сумму… При отказе в суд

Эля Неизвестно
Клиент, г. Москва

Подскажите, могу ли я взыскать неустойку за то, что мне не дали ответ на претензию? Если да, то в каком размере?

При подаче иска в суд и указываете неустойку, а также штраф за отказ добровольно удовлетворить ваши требования

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Если вашу претензию не удовлетворили, следует обращаться в суд.

Будем рады вам помочь,

Юридическая компания Legalstore