Как составить апелляционную жалобу на решение районного судьи по административному правонарушению?

Здравствуйте, о ситуации: моя супруга ехала на мотоцикле, я ждал ее на углу улицы, она ехала, за ней сотрудники ГИБДД, на требование остановится она не остановилась, т.к. в шлеме из за гула мотоцикла сказала ничего не было слышно, видела свет фар, но думала просто машина проехать хочет, поэтому увеличила скорость.

Когда она сбавила скорость чтобы подьехать ко мне сотрудники Гибдд выехали перед ней и остановились, она сняла шлем и передала его мне, после чего сотрудники меня задержали, мне назначили административное наказание в виду штрафов по ст. 12.25.ч2 ( проигнорировав требование остановится), ст.12.1 ч1 (мотоцикл не зарегистрирован) ст.12.37ч2 нет полиса страхования.

я подписал протоколы пустые( в обмен на это был отпущен домой)

взял вину на себя т.к. у нас маленький ребенок( боялся что жене дадут наказание в административном аресте)

в итоге мы решили оспорить штрафы. жена написала объяснение что она была за рулем.

но суд не удовлетворил мою жалобу и штрафы на мне

указав доказательства: подписанные протоколы, видео с регистратора сотрудников ГИБДД( что на видео мужская фигура)

а мы с женой одного роста и одной комплектации!

сотрудники ГИБДД утверждают что я был за рулем

сейчас нужно составить апелляционную жалобу в верховный суд

как правильно это сделать

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Александр, г. Казань
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Здравствуйте, о ситуации: моя супруга ехала на мотоцикле, я ждал ее на углу улицы, она ехала, за ней сотрудники ГИБДД, на требование остановится она не остановилась, т.к. в шлеме из за гула мотоцикла сказала ничего не было слышно, видела свет фар, но думала просто машина проехать хочет, поэтому увеличила скорость. Когда она сбавила скорость чтобы подьехать ко мне сотрудники Гибдд выехали перед ней и остановились, она сняла шлем и передала его мне, после чего сотрудники меня задержали, мне назначили административное наказание в виду штрафов по ст. 12.25.ч2 ( проигнорировав требование остановится), ст.12.1 ч1 (мотоцикл не зарегистрирован) ст.12.37ч2 нет полиса страхования. я подписал протоколы пустые( в обмен на это был отпущен домой) взял вину на себя т.к. у нас маленький ребенок( боялся что жене дадут наказание в административном аресте) в итоге мы решили оспорить штрафы. жена написала объяснение что она была за рулем. но суд не удовлетворил мою жалобу и штрафы на мне указав доказательства: подписанные протоколы, видео с регистратора сотрудников ГИБДД( что на видео мужская фигура) а мы с женой одного роста и одной комплектации! сотрудники ГИБДД утверждают что я был за рулем сейчас нужно составить апелляционную жалобу в верховный суд как правильно это сделать
Александр

Здравствуйте!

Чтобы говорить о содержании апелляционной жалобы, необходимо видеть текст решения суда предыдущей инстанции. Вы можете выложить его скан или фотокопию?

Александр
Клиент, г. Казань

Вот выкладываю фотокопию решения районного судьи