Могу ли я взыскать деньги за материальный ущерб от застройщика?

Добрый день! Всем хорошего и продуктивного дня ! Я купила квартиру в 2010 году ,по договору сдача дома на баланс города указана на 2-й квартал 2012 года,сейчас 2016 дом еще не сдан ,за это время у меня ушли расходы за квартиру но сейчас я переехала в свою квартиру и хочу потребовать потраченную мною сумму на жилье от застройщика. В добавок ко всему в доме нет ремонта все в первоначальном виде ,нет газа ( в договоре указано что газа нет )но застройщик обещал провести .За электричество выходит огромная сумма. В общем нужна консультация очень опытного в таких вопросах специалиста.

, Мадина, г. Махачкала
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Добрый день! Всем хорошего и продуктивного дня! Я купила квартиру в 2010 году, по договору сдача дома на баланс города указана на 2-й квартал 2012 года, сейчас 2016 дом еще не сдан, за это время у меня ушли расходы за квартиру но сейчас я переехала в свою квартиру и хочу потребовать потраченную мною сумму на жилье от застройщика. В добавок ко всему в доме нет ремонта все в первоначальном виде, нет газа ( в договоре указано что газа нет )но застройщик обещал провести.За электричество выходит огромная сумма. В общем нужна консультация очень опытного в таких вопросах специалиста.
Мадина

Здравствуйте!

Вы вправе требовать неустоку в размере 1/150 от суммы договора за каждый день просрочки.

Направте претензию застройщику, затем обращайтесь в суд. При обращении в суд просите применение обеспечительных мер для ареста счетов и имущества застройщика.

Мадина
Клиент, г. Махачкала

Спасибо! Я бы хотела составить заявление суди претензии к застройщику как мне это сделать?

Мадина

Вы можете найти образец в интернете, а можете обратиться к юристу за такой услугой, чтобы претензия была качественной и в случае судебного спора максимально увеличить шансы на положительное решение суда в Вашу пользу.