Продажа доли дома с последующим ее дарением

Здравствуйте. У меня есть 1/2 дома в общей долевой собственности с братом. Я хочу продать эту долю этому же брату. Может ли он потом после покупки подарить мне эту долю?

, Марина, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня есть 1/2 дома в общей долевой собственности с братом. Я хочу продать эту долю этому же брату. Может ли он потом после покупки подарить мне эту долю?
Марина

Здравствуйте!!! Он после того как купит у вас долю станет полноценным собственником. И как таковой может делать с недвижимостью все что угодно. Правда если он захочет вам долю подарить, придется потратиться на нотариуса и Росреестр чтобы заново оформить собственность.

Марина
Клиент, г. Омск

Подскажите ещё придётся ли мне платить налог с продажи дома ( стоимость 450000 р.), если он мне достался по наследству и прошёл только год.