Как скоро поправки к уголовному кодексу от 18.10.2016 года, вступят в силу?

Доброе утро. Ознакомилась о поправках к УК от 18.10.2016 года Как скоро поправки вступят в силу не подскажите? В частности интересуют поправки к 228 .2 ". в абзаце втором части второй слова "от трех до десяти лет" заменить словами "от двух до пяти лет"; Ходят слухи, что это всего лишь законопроект и что в силу он никогда не в ступит. Хотелось бы узнать достоверную информацию.

, Ирина, г. Набережные Челны
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, непонятно при чем здесь 18.10.2016, если проект изменений в ст. 228 УК РФ даже в Госдуму на рассмотрение не поступил. Вс РФ готовит очередную гуманизацию Уголовного кодекса, но пока наркотиков это не касается.

Ходят слухи, что это всего лишь законопроект и что в силу он никогда не в ступит.
Ирина

Может и не вступит, либо будет принят, но в ином содержании.