Можно ли отказаться от предлагаемого при расселении жилья, с целью получения жилья в другом доме?

Здравствуйте. Ситуация такая. Дом идет под снос.но наша квартира не приватизирована. Нам предлагают квартиру в новом доме. Вопрос: можно ли отказаться от предлагаемой квартиры в данном доме и получить другую также равную по площади занимаемой квартиры но в другом доме? или что дали то дали?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе не говорится сколько вам вариантов должны предложить, но побороться можете. Вам должны предоставить равноценную квартиру в этом же округе.