Должен ли я заключать договор с поставщиком электроэнергии, если арендую муниципальное помещение?

Здравствуйте!я арендую муниципальное помещение в здании,которое находится в собственности районной администрации. Между администрацией и мной был заключен договор об оплате электроэнергии. На днях меня обязали заключить договор напрямую с поставщиком электроэнергии. Законно ли это?если нет,то хотелось бы узнать на основании какого закона. Спасибо!

, Андрей, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Законно ли это? если нет, то хотелось бы узнать на основании какого закона. Спасибо!
добрый день Андрей — прямого закона про такие ситуации нет — есть например общие нормы ГК РФ ст 210 — о том что бремя расходов по содержанию имущества несет собственник если законом или договором не предусмотрено иное — тут получается нужно смотреть ваш договор аренды как в нем прописали условие про электроснабжение… могли например в нем -прописать что вы должны сами заключать прямой договор на поставку электроэнергии