Могу ли я выставить счет жители другой страны, но имеющий временную прописку в РФ?

Здравствуйте, я директор веб-студии, мы обычно всегда работали с Юр. лицами, а сейчас пришел мужчина он мало того, что физ.лицо, так и гражданин другой страны и имеет только вид на жительство иностранного гражданина. Существует какие-то трудности при выставлении всех документов? Мы работаем только с безналом. Мне нужно будет выписать счет, договор + квитанцию, я правильно понимаю?

, Марк Александрович Бунин, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Существует какие-то трудности при выставлении всех документов? Мы работаем только с безналом. Мне нужно будет выписать счет, договор + квитанцию, я правильно понимаю?
Марк Александрович Бунин

Здравствуйте, Марк Александрович!

Совершенно никаких препятствий для этого нет. Можете оказывать услуги как российским лицам, так и иностранным, как резидентам, так и нерезидентам.

Можете заключать с ним договор, выставлять счет и составлять по итогам первичные учетные документы (акты, накладные и т.д.)

Единственный момент — это вы должны рассчитываться с ним в рублях. Расчеты в валюте между резидентами в данном случае недопустимы.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Существует какие-то трудности при выставлении всех документов? Мы работаем только с безналом. Мне нужно будет выписать счет, договор + квитанцию, я правильно понимаю?
Марк Александрович Бунин

Добрый день.

Да, все верно — должен быть договор, квитанция и счет (хотя счет не обязательно).

никаких ограничений или дополнительных особенностей, связанных с тем, что контрагент — физ. лицо нет, моежет спокойно работать в обычном порядке.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Марк Александрович!

В Вашем случае нет никакой разницы с кем Вы имеете дело.

Составляйте договор, вручайте квитанцию, ждите поступления денег

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Существует какие-то трудности при выставлении всех документов?
Марк Александрович Бунин

Здравствуйте, нет никаких трудностей не должно возникнуть, но Важно донести до клиента полную информацию об услуге, т.к. в данной ситуации будет применим Закон «О защите прав потребителей» (чтобы в будущем избежать проблем)

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Мы работаем только с безналом. Мне нужно будет выписать счет, договор + квитанцию, я правильно понимаю?
Марк Александрович Бунин

Верно, договор, счет-квитанцию. После исполнения услуги, пописать акт выполненных работ/оказанных услуг