8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время должно отводиться на перерывы, при 12-часовом режиме работы?

Добрый день. Хотела бы задать такой вопрос. Работаю по 12 часовому графику. Перерыв на обед ровно один час. Руководитель установил, что на туалеты за 11 часов работы у нас только 15 минут и если мы это превышаем, то должны будем отрабатывать. Это правильно? Стоит ли это оспаривать?

, Алсу, г. Казань
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Алсу....

При 12 часовом графике работы отдых считается так 1 час на обед и 10-15 минут с каждого рабочего часа… считаю что нужно оспаривать...

С уважением Алексей.....

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Казань

А есть конкретная статья?

Алсу
Алсу
Клиент, г. Казань

Аргументируйте, пожалуйста, более подробно, чтобы было с чем идти к руководству.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016