8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить часть доли в доме, если уже оформлено право собственности?

У меня 1/2 части дома и участка полученные по наследству после смерти мамы (раздельные входы, раздельная подводка газа,отдельные счетчики по свету) . Сосед который владеет второй половиной дома, хочет выделить свою часть доли, т.е сделать кв.№1 и кв.№2, сделать разные технические паспорта на каждую половину дома. Надо ли будет переделывать право собственности, каждому из владельцев 1/2 доли дома?

, Виктория, г. Волгоград
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если у Вас с соседом разногласий по этому поводу нет, то раздел домовладения в натуре (выдел долей из него) можно осуществить во внесудебном порядке.

После оформления технических и кадастровых планов, регистрации кадастровых планов и Вам и Вашему соседу необходимо будет обратиться в Росреестр с заявлениями о прекращении права собственности на прежний объект недвижимого имущества, который находился в долевой собственности и регистрации двух самостоятельных, вновь созданных объектов недвижимого имущества (квартир).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016