8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с мастера, если планшет находится в ремонте уже 2 месяца?

Добрый вечер.В мае 2015 года сдали в ремонт планшет.Срок ремонта-2 мес.До сих пор планшет не получили,так как вначале "кормили завтраками",а теперь вообще мастер пропал,не дозвониться.Теперь ни мастера,ни планшета.Как быть,подскажите,пожалуйста.

, Светлана, г. Череповец
Иван Шмелев
Иван Шмелев
Адвокат, г. Воскресенск

Здравствуйте! В данной ситуации наиболее целесообразным будет обращение в полицию с заявлением о привлечении работника указанной организации к уголовной ответственности, по ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). В обоснование и подтверждение сообщаемых Вами сведений Вам придётся предьявить документы, подтверждающие факт приема работниками указанной организации от Вас планшета. Чтобы по результатам Вашего заявления не было вынесено постановление об отказе в возбужлении уголовного дела, с мотивировкой о «наличии гражданско-правовых отношений», Вам стоит указывать на затяжной характер Вашей ситуации и на то, что указанное лицо изначально не намеревалось исполнять свои обязательства по ремонту переданными Вами планшета, так как согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», в случаях, когда лицо получает чужое имущество, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества, возник у лица до получения чужого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016