Как остановить деятельность четырех фирм, которые числятся на мне?

Доброго времени суток,товарищи юристы и адвокаты!Вопрос таков:на мне числятся четыре фирмы,однодневки или нет,сказать не могу.Знаю две из них в городе по месту жительства,и они уже на стадии ликвидации в одностороннем порядке ИФНС,за бездеятельность,так мне сказали РегЦентре.Еще две действующие,в Москве и Уфе.На самом деле,делов с этими фирмами никаких не имею и даже не знаю чем они занимаются,но,я являюсь директором этих фирм.Ездить по этим городам нет возможности и доносить до ИФНС,что я на самом деле нет никто,просто простой работяга.Соответственно все это оформлялось нотариально,хотя я этого и не помню.Как мне остановить деятельность этих фирм,и доказать что я не верблюд?Документов никаких нету на руках.В РегЦентре лишь посоветовали отправить по данным налогавым,письмо в форме Р 34002 заверенную нотариусом.Эффективен ли этот мето,и как правильно все оформить?Или может,что другое посоветуете

, Руслан, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Похоже, Вас просто используют в своих корыстных целях как подставное лицо. Вам непременно нужно написать в налоговую инспекцию по месту базирования этих предприятий подробное заявление с описанием того, что к ним Вы никакого отношения не имеете, Вас просто подставляют. Такое же заявление напишите в полицию также по месту расположения этих фирм. Не сделаете этого, не исключается, что представители этих фирм наворуют народные средства и Вас, как исполнительного директора, подставят. Для Вас это опасно и даже будет обидно тем более, что Вы ничего, похоже, от них не имеете. Написанные Вами такие заявления могут иметь для Вас реабилитирующее основание.

Руслан
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,Владимир!Огромное,Вам спасибо,за совет!Эти заявления должны подверждатся как то нотариально,так как у самого нету возможности,ездить по этим регионам?

Уточнение клиента

«Здравствуйте, Владимир! Огромное, Вам спасибо, за совет! Эти заявления должны подверждатся как то нотариально, так как у самого нету возможности, ездить по этим регионам?»

Нет, никакого нотариального подтверждения не требуется. Если есть подтверждающие документы, что на Вас оформлены эти фирмы, надо приложить к заявлению их копии.