8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить деятельность четырех фирм, которые числятся на мне?

Доброго времени суток,товарищи юристы и адвокаты!Вопрос таков:на мне числятся четыре фирмы,однодневки или нет,сказать не могу.Знаю две из них в городе по месту жительства,и они уже на стадии ликвидации в одностороннем порядке ИФНС,за бездеятельность,так мне сказали РегЦентре.Еще две действующие,в Москве и Уфе.На самом деле,делов с этими фирмами никаких не имею и даже не знаю чем они занимаются,но,я являюсь директором этих фирм.Ездить по этим городам нет возможности и доносить до ИФНС,что я на самом деле нет никто,просто простой работяга.Соответственно все это оформлялось нотариально,хотя я этого и не помню.Как мне остановить деятельность этих фирм,и доказать что я не верблюд?Документов никаких нету на руках.В РегЦентре лишь посоветовали отправить по данным налогавым,письмо в форме Р 34002 заверенную нотариусом.Эффективен ли этот мето,и как правильно все оформить?Или может,что другое посоветуете

Показать полностью
, Руслан, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Похоже, Вас просто используют в своих корыстных целях как подставное лицо. Вам непременно нужно написать в налоговую инспекцию по месту базирования этих предприятий подробное заявление с описанием того, что к ним Вы никакого отношения не имеете, Вас просто подставляют. Такое же заявление напишите в полицию также по месту расположения этих фирм. Не сделаете этого, не исключается, что представители этих фирм наворуют народные средства и Вас, как исполнительного директора, подставят. Для Вас это опасно и даже будет обидно тем более, что Вы ничего, похоже, от них не имеете. Написанные Вами такие заявления могут иметь для Вас реабилитирующее основание.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,Владимир!Огромное,Вам спасибо,за совет!Эти заявления должны подверждатся как то нотариально,так как у самого нету возможности,ездить по этим регионам?

Уточнение клиента

«Здравствуйте, Владимир! Огромное, Вам спасибо, за совет! Эти заявления должны подверждатся как то нотариально, так как у самого нету возможности, ездить по этим регионам?»

Нет, никакого нотариального подтверждения не требуется. Если есть подтверждающие документы, что на Вас оформлены эти фирмы, надо приложить к заявлению их копии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016