Как вернуть страховку кредита при досрочном погашении?

Добрый день.

При оформлении потребительского кредита в "Россельгозбанке" г. Воронеж была оформлена страховка этого кредита в размере около 60000 р.

Через 10 месяцев кредит был полностью погашен.

Возможно ли вернуть страховку в размере пропорционально его использованию.

Кредит был оформлен на 60 месяцев.

, Александр Новиков, г. Нововоронеж
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Страховку вернуть можно. правда добровольно вам ее вряд ли вернут. но судебная практика по таким делам положительная.