Правомерен ли арест всех счетов в Сбербанке?

У меня арестовали все счета в сбербанке. Сегодня должны были быть зачислены ветеранские льготы в размере 930 рублей. Пришло смс , что деньги зачислили и тут же пришло смс , что произведено взыскание /арест по требованию судебных органов указана сумма 70445,11 р. баланс :0 руб. Информация на сайте Федеральных службы судебных приставов. раздел Банка данных и т.д.

У меня есть иполнительные листы у приставов после прошедших судов с банками по кредитным договорам (отдельная история, доказать ничего не смогла, что банки мошенники), на основании этих листов с меня удерживают 50 % с зарплаты и 50% с пенсии с ноября 2015 года, т.е. почти год я уже плачу по исполнительным листам и выплатила практически половину присужденного долга .До сегодняшнего дня счета в сбербанке не арестовывались, льготы не снимались.

Так на каком основании с меня удержали льготу в виде ветеранских и арестовали все счета, на которые я получаю зарплату и пенсию? Ведь теперь когда придут мои оставшиеся 50% зарплаты и пенсии, а они приходят на зарплатную карту сб и пенсионную, они также будут сняты, т.е. 100% удержание. Это ведь незаконно? Куда мне писать, что делать, кому жаловаться. ?? Помогите , мне 60 лет, я просто в шоке.

  • скан из онлайн банка
    .jpg
  • исполнительные листы за октябрь 2016 го~
    .jpg
, Нина Тележкина, г. Мурманск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Нина, добрый вечер.

Во-первых, это может быть просто самодеятельностью банка. В моей практике была такая ситуация аналогично Вашей.

Во-вторых, проверьте информацию о балансе по СЧЕТУ, а не по карте — в этом банке часто путанница в этих понятих, и может быть так, что деньги на счету есть, но с карты Вы ими воспользоваться не можете.

Нина Тележкина
Клиент, г. Мурманск

Я приложила сканы с онлайн банка , там просто картина Репина на всех моих картах цифры в минусах от которых просто с ума сойти можно. Мне пришло смс сообщение, что деньги зачислены на счет, а баланс 0 . Я зашла в онлайн банк и посмотрела операции, там все красное, все в минусах да еще и такие суммы, Я приложила сканы с онлайн банка и скан с исполнительными листами. Сумма по исполнительному листу: 70 445,95 руб. к взысканию/аресту, так написано в смс сообщении, а вы посмотрите на сканах сколько с меня хотят удержать : 70 895 руб. +70 446 руб. + 140 891руб. = 282 232 руб.

Спасибо за ответ. Подскажите, как претензию банку выставить? на какую статью сослаться???