Как написать жалобу на судебных приставов, если они ничего не предпринимают?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как написать жалобу на судебных приставов?У бывшего мужа задолженность по алиментам более 500000,приставы мне не дают справку для получения субсидии,ничего не предпринимают для того что бы он выплачивал алименты на сына.

, людмила, г. Полярные Зори
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Людмила! Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд. Если нужен образец жалобы, могу Вам его предоставить.