Как поступить, если водитель без разрешение взял машину и она сгорела?

Добрый день. Ситуация следующая, у нас ооо, взяли человека водителем на кранборт с испытательным сроком, оформить толком не успели, подписали трудовой договор, человек взял без разрешения машину в выходной день и поехал "колымить" в общем в понедельник позвонил, сказал что машина сгорела. Эксперты составили акт ущерб на 800т.р.написали заявление в милицию, результата нет, говорят нет состава преступления. Денеги отдавать не торопиться. Что можно сделать? Подать в суд на ущерб или написать расписку у нотариуса?

, Денис, г. Иркутск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!
В Вашей ситуации можно обращаться в суд с требование о возмещении ущерба в размере 800 т.р. При необходимости, готов помочь с подготовкой искового заявления.