8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лесхоз предъявляет, что 30% моего земельного участка принадлежит его территории

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ко мне на участок приехали представители лесхоза и спросили на каком основании я начал строительство на их территории. я представил документ на земельный участок, а именно свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт, и кадастровый план с границами участка. На следующий день мне перезвонили и попросили подъехать к ним в организацию, где мне предъявили что30% моего участка принадлежит землям лесхоза. На руках все документы права собственности на участок от первого решения городского совета до свидетельства о праве собственности. В документах нет никаких ограничений. В проекте землеотвода ( межевом плане) есть пункт что касается земель лесхоза где написанно что ограничения отсутствуют. Что делать???!!!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию.

Имеется ли у Вас межевой план?

Какие именно документы предъявили Вам в лесхозе? Я имею в виде документы, подтверждающие право собственности Лесхоза на земеьный участок?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Предъявлено моё свидетельство на право собственности на земельный участок ( Украинское) кадастровый паспорт земельного участка ( Российский) , новое полученное свидетельство право собственности. ( Российское) Имеется проект землеустройства(Украинский) в России это называется межевой план. Есть справка с лесхоза Украины что нет на территории моего участка земель лесхоза. Я из Крыма документы были получены во время Украины, а российские документы просто переделали чтобы соответствовали нынешним стандартам

Российское законодательство я знаю. Я по нему же тридцать второй год работаю.

Так вот по законодательству России межевой план — это многостраничный документ на земельный участок, в котором содержатся уникальные координаты земельного участка — координаты поворотных точек. Если у Вас такой межевой план есть, и он зарегистрирован в кадастре, — Вам будет проще защищаться.

Из представленной Вами информации следует, что претензии Лесхоза основываются на словах — и только.

Если Лесхоз считает, что Вы «залезли» на чужую территорию, пусть доказывает это в суде.

Вы можете сообщить кадастровый номер Вашего участка? Я посмотрю по публичной кадастровой карте, как именно он поставлен на кадастровый учёт — без уточнения границ или его границы определены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.10.2016