8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с банком, если долг значительно превышает основную сумму кредита и нет кредитного договора?

Здравствуйте! У меня на руках нет кредитного договора,банку не плачу проценты из-за тяжёлой финансовой ситуации.Сотрудники банка звонят каждый день,угрожают посадить за финансовые хищения и оставить без жилья.Я от уплаты долга не отказываюсь,тело кредита составляет 4500,банк за 2 года насчитал проценты на 26000.На вопрос почему банк не подаёт на меня в суд,ответа никогда не получаю.Какие права я в этом случае имею? Как мне правильно общаться с сотрудниками банка по телефону? Заранее благодарна,Ирина.

, Ирина,
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

угрожают посадить за финансовые хищения и оставить без жилья.
Ирина

Посадить они вас не могут и оставить без жилья. По Закону на единственное жилье пристав не может обратить взыскание. Это всего лишь угрозы.

Как мне правильно общаться с сотрудниками банка по телефону?
Ирина

Общайтесь с сотрудниками банка в спокойном тоне, без эмоций. Так и объясняйте им, что сейчас у вас трудное материальное положение. Возможности платить нет. Как только появится, то вы станете вносить платежи. Если начнут угрожать, психологически на вас давить, то любезно попрощайтесь с ними и положите трубку.

Если с даты последнего платежа у вас пройдет три года, то в дальнейшем банк не сможет уже в судебном порядке взыскать с вас долг.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Здравствуйте,Анна. Большое Вам спасибо за обстоятельный ответ.Если можно хотела бы уточнить ещё один момент.Срок давности для подачи в суд составляет три года?Этот закон для всех банков или есть исключения и эти сроки банк устанавливает себе сам? Я проживаю на Украине и ПриватБанк установил себе этот срок 50 лет.Возможно ли такое? Заранее благодарна за ответ. С уважением,Ирина.

Ирина
Ирина
Клиент

Уточнение клиента

Здравствуйте,Анна. Большое Вам спасибо за обстоятельный ответ.Если можно хотела бы уточнить ещё один момент.Срок давности для подачи в суд составляет три года?Этот закон для всех банков или есть исключения и эти сроки банк устанавливает себе сам? Я проживаю на Украине и ПриватБанк установил себе этот срок 50 лет.Возможно ли такое? Заранее благодарна за ответ. С уважением,Ирина.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016