Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как описать в правилах внутреннего распорядка график работы педагога-психолога?

государственное бюджетное учреждение "детский дом-интернат для умственно-отсталых детей" получило лицензию на образовательную деятельность. Приняли педагогических работников. У педагога-психолога время преподавательской работы - 18 часов в неделю. Можно ли остальные 18 часов, отведенные на методическую работу, находится вне нашей организации. И если можно, то как это записать в правилах внутреннего распорядка?

С уважением Наталья Д.

Наталья
19 октября 2016, 10:48,
вопрос №1413082
ило лицензию на образовательную деятельность. Приняли педагогических работников. У педагога-психолога время преподавательской работы — 18 часов в неделю. Можно ли остальные 18 часов, отведенные на методическую работу, находится вне нашей организации. И если можно, то как это записать в правилах внутреннего распорядка?
Наталья

Добрый день!

Наталья, во-первых, не менее 18 часов.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2016 г. N 536 «ОСОБЕННОСТИ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Оснований для того, чтобы педагог — психолог ровно 18 часов в неделю не находился в организации нет. Какую — то часть работы, кроме 18 и более часов консультативной работы, он должен выполнять на рабочем месте.

Удачи Вам!

19 октября 2016, 11:38
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20