Куда подать заявление за подделку документов?

дело по алиментам. я лишила водительских прав бывшего мужа, он в свою очередь их вернул предоставив приставу справку что он работает водителем в жек организации, как выяснилось позже приставом в этой организации он не числился. куда обратиться по факту подделки документов?

, Екатерина, г. Минусинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
По данному факту Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.