Можно ли оплатить долг пенсионера по коммунальным услугам, в рассрочку?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА -ДОЛГ ЗА ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ-ОТ ПРИСТАВОВ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА УЗНАЛИ С САЙТА-www. fssp.ru-НУЖНО ЛИ САМИМ ИДТИ К ПРИСТАВАМ , ТАК КАК ХОТИМ ДОГОВОРИТЬСЯ ПЛАТИТЬ В РАССРОЧКУ - МЫ ПЕНСИОНЕРЫ- И ПЕНСИЯ -ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ У МАМЫ, У ОТЦА ПОБОЛЬШЕ НЕМНОГО, А Я ЕЩЕ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ?

, ТАТЬЯНА,
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Для получения рассрочки исполнения решения суда, Вам необходимо, обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда, в соответствии с которой 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Кроме того, рекомендую, при подаче такого заявление, уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.