Кто должен оплатить налог с продажи доли квартиры, если она продана по доверенности?

по доверенности продала долю

в квартире, на территории РФ, сама гражданка другой страны. кто должен оплачивать налог от продажи? я или хозяйка квартиры?

, Ольга, с. Шемурша
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

в квартире, на территории РФ, сама гражданка другой страны. кто должен оплачивать налог от продажи? я или хозяйка квартиры?
Ольга

Обязанность, если такая возникла, по оплате налога ложится на покупателя. Вас, как представителя по доверенности, обязанность по оплате налога не касается.