8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь бизнес-тренером, как мне оформить индивидуальную деятельность?

Добрый день!

Я бизнес-тренер, хочу работать самостоятельно, не привязывать к организации. Как мне выгоднее всего зарегистрироваться и оформить свою деятельность? Нужна ли мне лицензия?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо оформить статус индивидуального предпринимателя, выбрать систему налогообложения, возможно вам подойдет упрощенная система налогообложения (по системе доходы минус расходы или иная) либо другие. Если вы будете обучать самостоятельно, не привлекая к своей работе иных преподавателей, то получение лицензии вам не требуется.

И наоборот, в случае, если вы собираетесь их привлекать — потребуется получение лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2016