Возможно разделение лицевого счета в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли и если да,то как разделить лицевые счета в коммунальной квартире. Дом признан аварийным. Наша семья занимает 2 комнаты 18 и 9 кВ.м. Квартиросъёмщик мой отец нерегулярно платит за квартиру. Ему деньги давать не могу потому что он всем должен и не известно заплатит ли. У меня своя семья,муж и малолетний ребёнок. Мама с отцом разведены официально. Так же в квартире прописан брат отца. Всего прописано 5 человек, я,мой сын, отец,мама, брат отца. Квартира не приватизирована. Спасибо заранее. Место нахождения город Ступино Московской области

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли и если да, то как разделить лицевые счета в коммунальной квартире. Дом признан аварийным. Наша семья занимает 2 комнаты 18 и 9 кВ.м. Квартиросъёмщик мой отец нерегулярно платит за квартиру. Ему деньги давать не могу потому что он всем должен и не известно заплатит ли. У меня своя семья, муж и малолетний ребёнок. Мама с отцом разведены официально. Так же в квартире прописан брат отца. Всего прописано 5 человек, я, мой сын, отец, мама, брат отца. Квартира не приватизирована. Спасибо заранее. Место нахождения город Ступино Московской области
Елена

Если у вас цель сделать комнаты коммуальными также, то к сожалению, это нельзя. А вот разделить оплату — то есть счет для оплаты возможно между членами семьи. Это следует сделать в судебном порядке