Автострахование

После автомобильной аварии прошло два с половиной месяца (Я не виноват) Страховка ''КАСКОРОГОСТРАХ''.

сумму выплаты и сроки умалчиваются.Что делать?

, Эдуард Рапопорт, г. Тюмень
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эдуард!Вы не пишите по какому виду страхования хотите получить выплату.Если по ОСАГО, то в соответствии с правилами ОСАГО.п70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/

Если по КАСКО - то нужно смотреть правила страхования, обычно этот срок составляет 10 дней с момента предоставления всех документов.