Сколько лет нельзя выезжать за границу, после осуждения по статье 158 часть 3?

Сколько лет нельзя выезжать за границу после осуждения по статье 158 ч.3? Отбыт срок полтора года в колонии

, Лиза, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можно выезжать после отбытия наказания. Имеется в виду полностью по приговору суда в том числе если освободились по удо.

Лиза
Клиент, г. Москва

Я имею в виду, что после отбывания срока я слышала что еще 5 лет нельзя выезжать за границу?

Лиза

Я такого не слышал и закон такого не предусматривает.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Как говорится, на свободу с чистой совестью. Если наказание отбыто, то судимость не может стать препятствием к выезжу в другую страну.