Какие меры можно принять, если соседка заявляет что мы шумим днем?

соседка мешает спокойно жить. мы играем в твистер слегка топаем и смеемся в 6 вечера. она приходит и угрожает нам что полицию будет вызывать. имеет ли она право вызывать полицию? можно ответно вызвать полицию за то что она нам по трубам стучит если ей кажется что мы сильно топаем или полы у нас скрипят и настраивает соседей против нас(начинает мешать спокойно жить)?

, Кристина, г. Липецк
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Кристина!

Ваши действия никак не подпадают под причины для вызова полиции, даже если вы будете играть и после 23.00. Главное уже после этого времени, не желательно слушать громкую музыку и нарушать общественный порядок. А за ложный вызов полиции, к ответственности могут и вас привлечь. Поэтому, если с ее стороны и с вашей нет никаких противоправных действий, то вам желательно попробовать договориться друг с другом по мирному.