Могу ли я вернуть кредитный товар и получить уплаченные по кредиту денежные средства?

Здравствуйте. Покупал системный блок в МВидео. Консультант мне пообещал, что системный блок хороший, будет "летать" и др хваленные слова. На деле оказалось, что старье полное, хотоя говорили, что это новый выпуск. Вопрос: могу ли я вернуть свою покупку, который покупался в кредит? Кредит кстати, оплатил быстро, за неделю. И в праве ли они отказать?

, Иван, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам вправе отказать если товар соответствует заявленным производителем характеристикам. В случае обнаружения дефектов, браков, несоответствия заявленным качествам, которые являются существенными, обратитесь к продавцу с требованием о возврате товара. Хваленые слова в данном случае играют мало роли, лишь потому, что их трудно доказать.

Юна Алексеева
Юрист, г. Псков

Не можете вернуть технически исправленный товар, только в случае недостатков в товаре.