Могу ли я отказаться от отремонтированного видеорегистратора, если мне отказывают в продлении гарантии?

Добрый день. У меня вышел из строя видеорегистратор. Я сдал его в магазин и мне сказали что максимальный срок ремонта 45 дней. На момент сдачи аппарата срок пользования составлял 9 месяцев. Сейчас они мне утверждают, что после ремонта они не буду продлевать гарантию, т.е остаётся гарантии на 3 месяца. Могу ли я вообще отказаться от аппарата который подвергался ремонту?

, Александр, г. Туймазы
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сейчас они мне утверждают, что после ремонта они не буду продлевать гарантию, т.е остаётся гарантии на 3 месяца

Они не правы в даннойситуации. Именно сейчас, вы не можете отказаться от товара. Срок гарантии увеличивается, на время нахождения вашего товара в ремонте.

Александр
Клиент, г. Туймазы

В чем именно они неправы? И в какой момент я могу отказаться от товара?

Гарантия продлевается, я вам указал на это.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.