Как добиться рассрочки оплаты долга по ЖКХ, если все коммуникации отключили?

здравствуйте! у нас отключили свет и газ в один день.жить там сейчас невозможно,денег на погашение всей суммы в размере 34000 НЕТ! что теперь умирать что ли? брать кредит и потом коллекторов бояться?

, Елена, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как добиться рассрочки оплаты долга по ЖКХ, если все коммуникации отключили? здравствуйте! у нас отключили свет и газ в один день.жить там сейчас невозможно, денег на погашение всей суммы в размере 34000 НЕТ! что теперь умирать что ли? брать кредит и потом коллекторов бояться?
Елена

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Кроме этого, если платите за услуги жку более 22% среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и соглашение о рассрочке выплаты долга, вам там тоже надо будет предъявить.