Проблема со Сбербанком

Добрый день! Подскажите, что реально можно получить от Сбербанка. и куда обращаться. Ситуация такова. Я вносила денежные средства на свою карту сбербанка, через банкомат. Данная транзакция не прошла. Это было 24 мая, 26 мая я с грудным ребенком поехала в город (проживаю в станице) за 30 км. обратилась в отделение где написала заявление. Заявление было принято срок расмотрения 30 дней, но уже через 35 дней я обратилась с претензией...потом еще через 30 дней написала еще одну претензию...вообщем итог таков денежные средства я внесла 24 мая, а реально мне их зачислили 10 Августа. Эта сумма денег была для погашения кредита другого банка, соответсвенно там образовалась просрочка и были начислены штрафы...я мать одиночка и доход у меня один только пособие, половину из которого Сбербанк удерживал у себя практически 2,5 мес. Как их наказать и получить моральный и материальный ущерб? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Наказать Вы их не можете, может это сделать только суд. если есть желание обращайтесь к юристу на очную консультацию и помните. что обращение Вам будет стоить гораздо дороже. чем Вы с них взыщите, но в исковом заявлении можно будет взыскать расходы и на юриста. В общем. долго и хлопотно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добавлю, что проценты за пользование денежными средствами составят настолько мизерную сумму (десятки рублей) что вряд ли овчинка стоит выделки..

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Потому себя они так и ведут и нашими деньгами пользуются сколько хотят..и ничего им за это не будвает....а кто мне будет возмещать штрафы другого банка? Реально ли взыскать через суд?