Что будет директору и обществу за неуплату налогов, не постановку на учет строительной техники?

строительная техника не поставлена на учет при этом работу выполняет и соответственно за технику не платятся налоги

, Виктор, г. Вологда
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктор!

Если налоговая выяснит данное обстоятельство, проверив вас при очередной налоговой проверке, то вам будут начислены налоги за все периоды пользования имуществом, пени и штрафы.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
строительная техника не поставлена на учет при этом работу выполняет и соответственно за технику не платятся налоги
Виктор

Виктор, уточните, о чем идет речь. На какой учет не поставили, в каком периоде. Какие основания получения? Какая система налогообложения?

Налог платится не за пользование имуществом, а при наличии объекта налогообложения, в зависимости от выбранной системы налогообложения. Может быть прибыль, доход. Но при ЕНВД, например, вне зависимости от дохода

Поэтому если Вы хотите исправить ситуацию и оформить, то надо разбираться.

Если хотите посчитать штрафы, то надо знать цифры. Штраф — ст.122 НК РФ.