Можно ли по статье 126 ч 2 получить условный срок?

Можно ли по ст 126 ч2 получить условный срок? Судимости нет, 2 не совершеннолетних детей, моего мужа обокрали на 500000 рублей, он нашел воров, привез сам их и сдал полиции, при этом были побои, но не значительные

, Юлиана, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли по ст 126 ч2 получить условный срок? Судимости нет, 2 не совершеннолетних детей, моего мужа обокрали на 500000 рублей, он нашел воров, привез сам их и сдал полиции, при этом были побои, но не значительные
Юлиана

Юлиана,

причём здесь ст.126 УК РФ ???

Если «похищенные» сданы «похитителем» в полицию, то это задержание преступников, а не похищение человека. То есть общественно полезное деяние.

Кроме того, смотрите примечание к ст.126 УК РФ:

Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
То есть, если они и были похищены, но добровольно выданы властям, ответственность по ст.126 в любом случае исключена.
Если есть ещё вопросы, задавайте, пожалуйста.