Неправомерные действия сотрудников ДПС по переложению ответственности с виновника на пострадавшего

Произошло дтп, мне девушка въехала ровно в зад моей машине, я остановился и не двигался в пробке, и тут на большой скорости она мне въезжает, я поехал в гаи в группу разбора и там за эту девушку выступал её муж, он работает аварийным комиссаром и его все там знакомые в гаи, и теперь они хотят всё перевернуть пока не знаю как и сделать меня виноватым. Подскажите, что мне делать?

, Алесандр, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Пока не будет вынесен документ, сложно делать предположения. Почитайте его и если вам, что-то не понравиться, можете опротестовать его, использовав свое право.

Вы должны знать, что всегда можете опротестовать решение Группы разбора в уполномоченные органы. Вашу виновность или невиновность может доказать только суд. По этому рано пока, говорить о том как все повернется.

Подайте объявление, может, кто видел вас. И сможет выступить свидетелем.