Как быть со страховыми выплатами по ДТП?

Вышла замуж, сменила фамилию. но не успела поменять птс, стс и осаго полис. Произошло дтп на данном тс, но за рулём была не я(собственник), а сестра. Мы получается невиновная а пострадавшия сторона, поскольку документы не заменены, а паспорт новый уже на руках, как быть со страховой, будет ли выплата по страховке. Как правильно поступить? Действителен ли для них мой полис осаго со старой фамилией

, Наталья, г. Москва
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Все указанные документы действительны. Смена фамилии не означает смену личности. В случае необходимости предъявите штамп в паспорте и свидетельство о регистрации брака. Выплата по страховке будет. Если по основанию смены фамилии будут отказываться (что вряд ли) выплачивать страховку, смело подавайте в суд.