Можно ли изменить цель приезда в Россию не пересекая границу?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана когда я первый раз прилетел в Россию я работал а сейчас я поступил в университет и цель приезда у меня работа и я всё ещё оплачиваю на патент. Я хотел у вас спросить можно ли изменить цель приезда не пересекая границу ? Спасибо за ранее

, Азиз, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Единственный способ сменить цель визита это выезд-въезд. Пересечь можете любую границу: С Украиной либо с Казахстаном.