Лишат ли родительских прав, если должник объявлен в розыск?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Я подала иск на лишение родительских прав должника по алиментам. При этом чуть ранее написала Заявление приставам на объявление розыска имущества должника. Однако, в вынесенном Постановлении узнаю, что и сам должник объявлен в розыск!!!!! Первый вопрос: как это повлияет на мое исковое заявление на лишении род. прав?

И странно получается, Постановление об объявлении розыска вынесено 22.09.2016, а алименты от организации, где должник является ген. директором были перечислены 29.09.2016. Получается, что он и не скрывается? Разъясните мне, пожалуйста, этот факт.

СПАСИБО огромное за ответ. Жду с нетерпением!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Объявление в розыск — не помеха. Главное — надлежащее извещение. Учитывая, что он является генеральным директором и известно место регистрации, думаю, проблем не возникнет.