Оплата счетов при наличии альтернативного отопления

У меня в квартире альтернативное отопление(батареи отрезаны,обогрев от электросети,официально оформлено).Тсж решило установить общедомовой теплосчётчик,после чего мне начали приходить счета как за его установку,так и за ежемесячное обслуживание.Должен ли я их оплачивать при том что не пользуюсь ни отоплением ни горячей водой,если не должен,каким образом решеть этот вопрос с тсж?Заранее благодарю!

, Андрей, г. Дальнегорск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Общедомовый теплосчетчик является общедомовым имуществом, а следовательно, Вы обязаны платить

как за его установку, так и за ежемесячное обслуживание