Можно ли обратиться в полицию, если на сайте знакомств мои фотографии?

Можно ли обратиться в полицию для поиска того кто создал мою анкету на сайте знакомств? Помогут ли они ? Анкета уже удалена ... К счастью

, Таня, г. Москва
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Таня, обратиться в полицию конечно же можно, но на практике складывается ситуация следующая. По вашему заявлению в срок до 30 суток будет проведена проверка, в ходе которой в адрес администрации сайта будет направлен соответствующий запрос на установление владельца анкеты с вашими фотографиями. К сожалению, такие сайты неохотно идут на контакт с правоохранительными органами и в большинстве случаев просто игнорируют их, не предоставляя никакой значимой информации. По этом поводу, уверен, что по вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с уточнением того, что в случае установления лица, рекомендовать вам обратиться на него в суд в частном порядке. Спасибо.