Расторжение договора по кредиту в восточном экспресс банке

Подскажите может ли человек взявший кредит в банке расторгнуть договор по причине серьезной болезни приведшей к 1 группе инвалидности? Если да то что для этого нужно?

, Татьяна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Расторжение договора по кредиту в восточном экспресс банке Подскажите может ли человек взявший кредит в банке расторгнуть договор по причине серьезной болезни приведшей к 1 группе инвалидности? Если да то что для этого нужно?
Татьяна

Теоретически- да, практически- очень сложно. Через обращение в суд. У этого человека была страховка на случай болезни?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Нет там была другая страховка