Налог на землю, где стоял многоквартирный дом

Пришло письмо из налоговой,что я должна уплатить налог на землю по адресу, где стоял многоквартиный дом,в котором у нас была муниципальная квартира. Его снесли уже много лет назад.Подскажите,что это за налог и нужно ли его мне выплачивать

, Алена, г. Магадан
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Земельный налог обязаны платить организации и физические лица, обладающие
участками на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или
пожизненного наследуемого владения.Земельный участок под МКД принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности. Право

собственности возникает с момента проведения государственного кадастрового учета.

Обратитесь в налоговую за разъяснением оснований предъявления вам к оплате данного земельного налога.