Смена фамилии у ИП и работа без печати

Добрый день.Было открыто ип.посеняла фамилию в связи с замужеством, документы все уже поменяла. По старой фамилии рабо ала с печатью, влпрос-можно ли после смены фамилии,чтобы не менять печать, работать вообще без нее?!

, Катя, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон не обязывает предпринимателей иметь печать в принципе. Но если у ИП открыт расчетный счет в банке и в карточке подписей стоит оттиск печати, то печать нужно сменить или поменять саму карточку.

Катя
Клиент, г. Новосибирск

а саму карточку платно менять?!

Катя

Карточку подписей? Бесплатно.