При каких условиях можно оформить кредит на третье лицо, если есть его полные паспортные данные?

Здравствуйте, недавно, устраиваясь на подработку, отправила мужчине свои паспортные данные, заполняла анкету, а там требовались и номер, и серия, и кем выдан, и прописка.. Грозит ли это мне чем-нибудь? Очень боюсь, что могут оформить микрокредит или т.п.

, Ольга Легонькова, г. Смоленск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Возможно конечно все, но как правило требуется предоставить копию паспорта и предъявить подлинник для заверения копии.

Также для подписания договора требуется, как правило, Ваша подпись.

Если подделают указанные данные и документы, то эти деяния уголовно-наказуемы.

С уважением! Г.А. Кураев