Где получить консультацию по статье 12.7 КоАП РФ?

Доброго времени суток. Интересует статья 12.7 КОАП РФ. Ситуация, мне 17 лет, недавно сдавал на права и успешно их сдал, теперь нужно дожидаться 18-я чтобы пойти и благополучно их забрать. Что меня интересует, слово "заведомо" в третье пункте правил. Если меня посадят за руль и не дай возможность появятся полицейские передо мной, как мне быть? По какой из пунктов этой статей меня будут осуждать? Спасибо за ответ.

, Александр,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

А вас и не будут. Ответственность предусмотрена для того, кто Вам передаст управление. Вы будете по части 1 отвечать — хрен редьки не слаще.

Александр
Клиент

Всё таки, если я возьму машину и уеду куда подальше, и владелец автомобиля знать оь этом не будет, то это уже будет как угон транспортного средства считаться не так ли? Никто же и не докажет, передавали мне специально транспортное средство или не специально.