Сколько человек в квартире я могу временно зарегистрировать, не нарушая закон?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста. Сколько человек я могу временно зарегистрировать у себя в квартире, площадь которой состовляет 58 квадратных метров. Прописаны постоянно муж и я.?????

, Юлия, г. Норильск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ограничений на регистрацию лиц в жилом помещении не установлено. Однако, установлена административная ответственность за фиктивную регистрацию,

Согласно ст.19.15.2 КоАП РФ 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;