Залили соседей, не закрыв кран с холодной водой, во время ее отсутствия

Залили соседей, не выключили кран с холодной водой. Был выходной день, воду забрали без предупреждения. Соседи из 3 этажа что-то меняли в ванной с сантехником не из жэка, об отключении воды никого не предупредили. В наше отсутствие дали воду, под наплром слив в умывальнике не справился, вода начала вытекать, залили 4 этажа. Все обвиняют только нас, так ли это?

, Нелли, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нелли!

Вы пишете:"Залили соседей, не выключили кран с холодной водой. Был выходной день, воду забрали без предупреждения… В наше отсутствие дали воду, под наплром слив в умывальнике не справился, вода начала вытекать, залили 4 этажа. Все обвиняют только нас, так ли это?"

Не смогу найти для Вас оправдания. Обвиняют Вас, к сожалению, обоснованно. Факт отключения воды без уведомления Вас при условии, что Вы, выезжая из квартиры, оставили кран открытым, никак не оправдывает Вас. Полагаю, что понимаете: открыв кран, убедившись в отсутствии воды, оставили его открытым и выехали из квартиры. Вы тем самым проявили халатность в форме небрежности.