Каким должен быть режим работы инвалида 3 группы?

солько часов в день имеет право работаь инвалид 3 группы, какое основание в сокращении рабочего дня. Администрация настаивает на 7 ми часовом режиме работе, законно ли это.

, илья, г. Рыбинск
Наталья Акимова
Юрист, г. Москва

Для инвалидов III группы законодательством не предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени. По общему правилу для них действует нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю (статья 91 ТК РФ).