Нарушается ли при этом авторское право создателя реальной версии игры?

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться. У меня такой вопрос:"При создании игры, хотелось бы, чтобы она была похожа на другую.Если изменить название, а сюжет оставить похожим, это будет считаться нарушением авторских прав создателя игры?"

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сама идея не является объектом защиты авторских прав, поэтому, если Вы не копируете программный продукт (код, программный алгоритм), то нарушения не будет. Однако, чтобы минимизировать риски ответственности и урегулировать статус Ваших прав на программный продукт в виде игры на сайте игры или в программе самой игры нужно интегрировать оферту — лицензионное соглашение с соответствующими условиями. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей подготовки документов.