Брала кредит до свадьбы, муж на эти деньги купил машину, теперь разошлись

Подали заявление с мужем,потом через небольшое время взяли до свадьбы кредит 100 т,кредит оформлен на меня. На эти деньги только совместно купили кольцо на свадьбу,остальные деньги потратил бывший муж,купил себе машину,оформил страховку,ремонт машины и.т.д через месяц свадьбы он бросил меня и ушел,на развод еще официально не подали,ну он отказывается платить за кредит,хотя бы половину,говорит что ему пофиг,кредит оформлен на на меня,значит мой хоть он все деньги потратил...Подскажите можно как нибудь что нибудь сделать? Одной такой большой кредит платить столько лет,мне очень тяжело..машину у него забирать продавать не вариант т.к брал русскую машину пятерку,и ей уже почти хана( как бы в такой ситуации?

, Анастасия, г. Кемерово
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если кредит был взят на ваше имя до регистрации брака, тогда обязательства по его погашению целиком и полностью лежат на вашей стороне. По этом к сожалению погашать кредит придется вам одной.

С уважением!