Как пресечь звонки с неизвестного номера, если была приобретена новая сим-карта?

Добрый день! Своей дочке(8 лет) купили телефон и подключили новый номер. спустя некоторое время начал звонить один и тот же абонент с московского городского номера. Звонят в разное время: рано утром, во время уроков, поздно вечером. Дочка не берет трубку, боится. Когда я перезваниваю, попадаю на автоответчик. Предлагают нажать "1" для прекращения дальнейших звонков. Всего скорее "развод на деньги." С живыми людьми поговорить не получается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

, Михаил, г. Ковров
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Если звонит один постоянный номер — можно добавить его в черный список (такая функция должна быть как на Вашем телефоне, так и у оператора связи). Если же это не поможет, то следует определить кто именно Вам звонит: 1. Коллекторы, т.к. ранее этот номер принадлежал другому человеку (должнику). В этом случае пишется жалоба в Роскомнадзор. 2. Мошенники — следует обратиться с заявлением в полицию.

Михаил
Клиент, г. Ковров

Автоответчик сообщает, что это магазин курительных смесей. Попробуем заблокировать номер. Спасибо!!!